Как путешествовать молодежи?

molodСтуденты, это — такая категория людей, для которых, нет ничего невозможного. Поэтому, когда возникает желание путешествовать, то молодые люди отправляются в поездку, даже, если денег совсем нет.

Выручит автостоп. Но, как путешествовать правильно? Чтобы и комфортно и безопасно?

«Можно отправляться в путешествие, имея только 4 000 рублей в кармане, — рассказывает Андрей из МГУ. — Главное, понимать, что основные траты в путешествиях это ночлег, транспорт, еда, ну и еще, может быть, билеты в музеи. Вот эти расходы нужно минимизировать в первую очередь».

Например, можно договориться о ночлеге с родственниками, если они есть в этом месте, заранее забронировать номер в хостеле, или остановиться у друзей по соцсети, а можно просто, возить с собой палатку. Ночные автобусы и поезда, это еще и бесплатный ночлег. Можно переночевать и на вокзале.

Можно вообще, сэкономить на расходах на транспорт, если путешествовать автостопом.

Что касается посещения парков и достопримечательных мест, то знайте, тут вообще платить за вход нечего. Смотрите, на природе много троп, но на одной стоит касса. Если обойти будку, вы попадете в парк бесплатно.

Например, в Свердловской области есть озера Тальков Камень. Вход платный, однако, если обойти будку по соседней тропинке — абсолютно бесплатно. Точно так же почти в любом месте. Как правило, билеты внутри никто не проверяет, и штраф не имеют право взять — по лесу ведь не запрещено ходить — и вы не обязаны наткнуться на кассу.

Добавить комментарий