Как избавиться от пожирателей времени?

Приходилось ли вам оглядываться вечером на прошедший день и понимать, что день прошел зря? Целый день вы чем-то занимались, а вспомнить нечего? Если вы понимаете, почему мы задаем эти вопросы, то вам необходимо познакомиться с пожирателями времени. Вы сможете узнать, как от них избавиться раз и навсегда.

Что такое пожиратели времени? Да, есть такие монстры, которые готовы уничтожить наш день за минуту. Если вас отвлекает от работы какой-то фактор, то его можно смело называть пожирателем времени. Вроде бы вы чем-то занимались, вели какую-то деятельность, а время было потрачено неэффективно.

nemnogo-ob-iskovoj-davnosti

Эти факторы способны задержать вас, отвлечь от задания, привести к тому, что получите взбучку. Как же избавиться от таких паразитов? Чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо осознать, что является для вас пожирателем полезного времени.

Первое, в чем вас можно упрекнуть – это в том, что вы плывете по течению и не составляете план действий на день. Когда нет планов, нет правильно расставленных приоритетов, нет списка задач, который будет находиться постоянно перед глазами, тогда нет никакой эффективной работы.

Полезно составлять регулярно, каждый вечер специальный список дел, который будет описывать ваш день. Вы скажете, что это скучно и рутинно. Но в тот и соль, что когда человек имеет планы и не постоянно, а лишь иногда позволяет себе выйти за эти рамки, он получает сильный всплеск эмоций, сравнимый со счастьем. А когда вы постоянно нарушаете и без того не сформированные окончательно правила, то это уже не доставляет удовольствия.

Вечером перед сном вы составляете план действий. На следующий день вы уже будете точно знать, какие задачи важные, какие цели можно отложить и заменить просмотром фильма.

Учитесь грамотно обращаться со своим временем. Посещайте социальные сети в установленное время и не позволяйте прикасаться к телефону раньше срока.

Добавить комментарий