Поможет ли мне диплом МВА получить престижную работу, и насколько знания, которые дают на этих курсах, соответствуют существующей в стране экономической ситуации?

mba-vs-ma

Отметим очень важный аспект, подчас имеющий первостепенное значение. К сожалению, большинство специалистов, получивших диплом школы МВА, по окончании учебы испытывают серьезные затруднения с поиском подходящего места работы.

Проблема в том, что диплом школы МВА характеризует своего обладателя как высококлассного специалиста в области современного менеджмента европейского уровня.

В нынешней российской действительности в большинстве случаев это делает его знания никому не нужной теорией. Абитуриентам, желающим получить диплом МВА, необходимо отдавать себе отчет в том, что спектр предметов в школе приходится оценивать с коэффициентом поправки на российские условия построения бизнеса.

В силу указанных причин основной пласт полученных знаний остается мертвым грузом, не применяемым на практике. Поэтому, прежде чем принимать решение о поступлении в ту или иную школу, обратите особое внимание на уровень преподаваемого информационного материала и его приближенность к российской действительности.

А один из самых оптимальных способов сделать это — задать несколько вопросов уже обучающимся студентам или выпускникам приглянувшегося вам курса.

Добавить комментарий