САМЫЙ МОЛОДОЙ СТУДЕНТ NEWYORKUNIVERSITY — РОССИЯНИН

nyu-new-york-university-office

Привлекательность западного образования растет с каждым годом. Понять причины такой популярности среди студентов и молодых специалистов, стремящихся совершить блистательное восхождение по служебной лестнице, несложно. Ни для кого не секрет, что образование, полученное в наиболее престижных университетах мира, открывает его обладателям многие двери:это и возможности принципиально иной карьеры в западных компаниях в России, и уникальный культурно-образовательный международный опыт, приобретенный во время обучения за рубежом,и связи, которые остаются на всю жизнь и сильно помогают. Одним словом, владельцы «корочек» зарубежных университетов переходят на другой уровень профессионального развития.

Артем Фокин один из таких людей. В свои 22 года он уже многое успел: блестяще окончил (средний балл диплома 5,0) один из элитных российских вузов (Государственный университет — Высшая школа экономики), с не менее впечатляющими результатами прошел программу «Магистр права» одного из лучших университетов мира — New York University (NYU), будучи при этом самым молодым студентом, и получил степень Master of Laws in International Taxation, поступил в аспирантуру МГИМО, а с сентября прошлого года приступил к работе в нью-йоркском офисе крупной международной юридической фирмы Greenberg Traurig, где он снова будет самым молодым юристом. Во время последнего визита Артема в Москву редакции «О&К» удалось поговорить с ним об учебе в NYU, о том, как его интервьюировали представители различных американских юридических фирм, о его дальнейших планах.

Идею о получении образования за рубежом мне подсказал мой преподаватель английского Елена Попутаровская. Без свободного владения иностранным языком невозможно обучаться за границей. В этом мне в начале помог «Англицкий Клубъ». Со второго курса я стал интересоваться западным образованием; активно искал и собирал информацию, посещал всевозможные образовательные выставки и презентации западных университетов, проводимые в Москве, читал публикации соответствующей направленности. Особо выделю выставку британского образования, World MBA Tour и выставку экономического и бизнес-образования в России и за рубежом. В целом сведений о бизнес-образовании, особенно о степени Master of Business Administration (MBA), было несравненно больше, чем о юридическом и степени Master of Laws.

Добавить комментарий