Как накопить деньги?

Знаете ли вы, что отсутствие лишних денег в вашем кармане – это результат того, что вы обзавелись множеством неправильных привычек. Если хотите стать богаче, то попробуйте избавиться от тех ошибок, которые вы допускаете регулярно.

Вам приходится жить от зарплаты до зарплаты? Нет ни одной лишней копейки? Тогда попробуйте присмотреться к себе и выяснить, почему так происходит. Возможно, среди этих привычек и мыслей вы найдете свою и поймете, почему до сих пор у вас нет лишних средств.

money

Зачем мне вообще откладывать?

Деньги постоянно теряют в цене, зачем копить? Так считает большая часть населения мира. И эта идея входит настолько прочно в нашу жизнь, что мешает вам подготовить денежную подушку. Вам нужно взять себя в руки и накопить такую сумму, которой бы вам хватило на проживание на 3 месяца. А в лучше случае подошло бы и как на 6 месяцев. У вас моментально уйдет проблема из головы, что наступит черный день, а вы не готовы. Вы станете намного счастливее, если сможете такое сделать.

Не забывайте об обязательных платежах

Ведите бухгалтерию, описывайте, сколько денег пришло, а сколько было потрачено. Поставьте себе напоминание, что сразу после прихода средств, вы оплачиваете ежемесячные платежи. Это поможет вам не допустить пени или других неприятностей из-за неоплаты.

Не совершайте спонтанных покупок

Шоппинг – это прекрасно, а распродажи, акции и скидки – еще лучше. Но постарайтесь покупать только то, что вам действительно необходимо. Чтобы бороться с желанием что-то купить, учитесь делать паузы. Возьмите несколько дней отдыха. Захотелось что-то купить, тогда отложите сумму, которую вы хотите потратить и походите пару дней, не покупая эту вещь. Если вас так и не отпустило, тогда покупайте. Если же передумали, то отправьте эти деньги лучше в копилку.

Откажитесь от необдуманных кредитов

Брать в долг под процент – это можно только тогда, когда деньги помогут вам заработать больше взятой суммы. Если вы хотите просто что-то купить, то лучше откладывайте в копилку, чем покупайте в кредит. Выйдет дешевле.

Добавить комментарий