Как быстро написать реферат

referat50% успешной работы зависит от планирования

Настоящий студент все делает в последний момент. Как бы, иронично, это ни звучало, но студенческая жизнь коротка, и иногда жаль тратить драгоценное и неповторимое время на создание реферата и сидение в библиотеке, в поисках источников. Списать реферат в интернете уже считается признаком плохого тона. Что же делать, если и реферат написать надо и времени мало? Оказывается, все гениальное простое. Реферат можно (и нужно) написать быстро.

Это вполне реально. Каждый может сделать это быстро, с нашими рекомендациями.

Итак, первое, что нужно сделать, это ЗАСТАВИТЬ себя выделить на написание реферата какое-то время. Например, дать себе установку — написать реферат за один час.

Перед этим, конечно, нужно кое-что погуглить, собраться с мыслями. В мыслях представить себе всю структуру будущего реферата. Но, ничего не списывать в интернете!

Как показывает практика, самое трудное, написать первое предложение. Зато потом, мысли польются, как из ушата!

Если правильно соберетесь с мыслями, считайте, что 50% дела уже сделано. Дальше, определите один-два главных источника, по которым вы будете работать. Другие источники оставьте на потом. Их вы используете уже после написания реферата. Просто, внесете их, где нужно в текст.

Если вы, уже писали нечто похожее на заданную тему, можно просто сделать рерайт своей работы.

Ускорить написание реферата поможет использование таблиц, графиков, иллюстраций и т. д. И страниц больше, и работа солиднее выглядит.

Работая над рефератом, старайтесь соблюдать правила его оформления. Это экономит массу времени.

И, единственное, чего нельзя делать при написании реферата, это думать о том, что вы не сможете написать его за один час.

Добавить комментарий