Стоит ли увольняться с нелюбимой работы?

Как показывает статистика, в странах СНГ только 56 процентов людей реально довольны своей работы. А что же происходит с оставшимися людьми? Им приходится либо смиренно ходит на нелюбимую работу и каждый раз испытывать от этого стресс, либо искать какие-то новые варианты, которые будут компромиссными.

Что же делать? Увольняться с нелюбимой работы или нет?

720120

Специалисты уверены, что неудовлетворенность в том, где и кем работает человек, может очень сильно воздействовать на общее самочувствие. Есть даже статистика относительно того, как часто люди болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, если они довольны работой или нет. Мужчины, которых не удовлетворяет положение вещей, на 80% чаще болеют, чем те, кто доволен своей карьерой.

Стрессы и негативные эмоции влияют на работу внутренних органов, и как результат, человек страдает бессонницей, апатией или депрессией. Негативные эмоции приводят к тому, что люди начинают увлекаться наркотическими веществами, алкоголем, сигаретами, что еще больше усугубляет ситуацию.

Вы могли слышать, как в народе, говорят, что человек сгорел на работе. Да, это совершенно верно, если работа нелюбимая.

Если вы начинаете испытывать дискомфорт на работе, то изначально проверьте себя. Возьмите выходные, сделайте небольшой перерыв, чтобы набраться новых впечатлений и возобновить энтузиазм. Если вам и это не помогает, то следует подумать о смене работы.

Если даже отдых не помогает вам избавиться от тревожного ощущения, если не хочется работать сверх нормы и вы выполняете свои обязанности с появившемся недавно цинизмом, то это явные признаки того, что работу срочно нужно менять.

Помните, что ваша работа занимает практически всю вашу жизнь. На что вы ее потратите, если будете нести не вашу роль? Вы промучаетесь и все, ни о каком счастье не будет идти и речи.

Добавить комментарий