Где отдохнуть студенту летом?

molodezhnyj-otdyhДаже не имея больших средств можно хорошо расслабиться летом

Чего греха таить, не каждый студент, в нашей стране, после успешной сдачи сессии может позволить себе дорогой и качественный отдых. Но, даже не имея больших средств можно хорошо расслабиться, ведь есть неплохие варианты отдыха за небольшие деньги. Какие? Читайте дальше.

Например, обратите внимание на горнолыжные курорты. Сюда, выгоднее ехать «дикарями» или же снимать жилье у местных жителей.

Можно отправиться в автобусный тур за границу, или опять-таки, отправиться туда автостопом. Так, можно сэкономить до 30% Жить можно в студенческих хостелах, где забронировать места заранее.

Если же студент вовремя обзаведется международным студенческим билетом, который дает право приобретать билеты на самолет со скидкой, то сможет получить скидку и при поселении в хостел, на посещение увеселительных заведений, музеев. Распространяется подобная скидка еще на многие иные услуги и покупки. Заплатить за оформление такого билета нужно около 400 рублей.

В Европе, в большинстве городов можно приобрести специальные туристические городские билеты. Срок действия таких билетов бывает разным — от нескольких часов до нескольких дней. Обладатель такого билета получает право бесплатно посещать музеи, пользоваться общественным транспортом. По самым скромным подсчетам использование туристической карты помогает сэкономить крупную сумму.

Совет!
Лучше отправляться в путешествие группами по 5-6 человек. Так, можно и себя обезопасить и сэкономить до 50%

Лучшими, можно сказать дружественными странами для студентов, являются Польша, Германия, Эстония.

Добавить комментарий