Выбор краткосрочных программ и спецкурсов MBA

img008

Как известно, классический курс МВА предполагает полный отрыв от работы. В результате человек, получающий дополнительное образование, надолго выпадает из общего трудового процесса. Однако зачастую заменить его некем, и руководство предпочитает не отпускать незаменимого менеджера ради призрачных перспектив. Что же делать людям занятым, но жаждущим учиться? Ответ прост: выбирайте дистанционную программу МВА.

Для очень занятых менеджеров и руководителей преимущества дистанционной системы очевидны. Во-первых, учиться получится в любом месте, где есть доступ в Интернет. Во-вторых, можно самостоятельно распределять свое время. В-третьих, в спокойной обстановке материал усваивается намного лучше, есть возможность покопаться в дополнительной литературе, изучить сторонние источники информации, а, кроме того, времени для решения задач достаточно. В-четвертых, дистанционные программы актуальны не только для жителей столицы, которые не любят тратить время на дорогу до образовательного центра и обратно, но и для специалистов из регионов, где пока еще нет высококвалифицированных преподавателей, тренеров и довольно серьезных курсов. Словом, двигать бизнес благодаря интернет-обучению стало гораздо проще.

Выбираем грамотно

Если вы приняли решение изучать курс МВА дистанционно, постарайтесь выбрать программу, которая обладает набором важных компонентов. Хорошо, если помимо стандартных способов (пошаговое общение, пересылка учебных материалов) будут использованы последние методические и технические разработки в области мультимедиа, к примеру видеоформат. Это позволяет добиться эффекта присутствия на занятиях и приблизить дистанционное обучение к очной форме подготовки. Кстати, видеоформат повышает качество усвоения знаний — он удобен тем, что любую лекцию можно прослушать повторно.

Хорошая программа объединяет многих преподавателей, большинство из которых являются экспертами, известными представителями всех сфер деятельности. К тому же несомненное преимущество — наличие бизнес-клуба. Он дает возможность не только посещать форумы, текстовые, голосовые, онлайн- или видеочаты, но и вживую общаться с другими участниками программы. Кроме того, в формате бизнес-клубов часто проходят семинары, тренинги и мастер-классы ведущих педагогов.

Если вам нужен не просто диплом, а прежде всего навыки, то, выбирая программу, поинтересуйтесь, насколько она нацелена на практику. Кстати, очень важно, чтобы слушатель имел возможность получать консультации во время подготовки дипломного проекта у профильных специалистов и экспертов. Стоит также узнать, предоставляют ли дистанционным студентам доступ к базе знаний вуза, которая содержит аналитическую и статистическую информацию, аккумулированную из открытых и платных источников.

На занятиях вы познакомитесь с know-how, которые сможете применять на практике, будучи руководителем, а не менеджером».

Добавить комментарий