Как добиться лучшего результата в любом деле?

Как часто у вас такое было, что ожидаете в каком-то деле лучший результат, а получается все наоборот? Хотите, чтобы таких ситуаций не возникало? Или хотя бы вы могли спокойно переносить неудачи?

Первым делом, постарайтесь делать акцент на лучшем результате. Не нужно настраивать себя в мыслях на то, что вы провалитесь, что у вас ничего не выйдет, делаем фокус на положительный исход событий. Как только вы допускаете в своей голове мысль, что у вас может быть провальный результат, то вы начинаете меньше стараться, меньше предпринимать каких-то действий для достижения успеха.

tsel-process-rezultat

Когда вы поставили перед собой цель, двигайтесь к ней, не нужно постоянно себя критиковать. Вы всегда под микроскопом смотрите на свои действия, во многом даже преувеличиваете. Малейшие неточности с вашей стороны или ошибки могут повлиять на вашу самооценку, понизив ее ниже предела. А это помешает добиться хорошего исхода событий. Сфокусируйтесь на самом процессе, делайте то, что должны делать и перестаньте «ковырять» душу.

Настройте себя на то, что даже если у вас что-то и выйдет не так, как планировалось, вы все равно получите бесценный опыт, сможете развить себя, приобрести новые навыки, которые вам пригодятся в будущем.

Запомните, что важны навыки, важен опыт, а не сам результат. Допустим, вы спишите на экзамене со шпаргалки правильный ответ, получите за это высокий балл. Но ведь это будет обман, банальная хитрость. Оценка будет положительной, но вы так и не вспомните, за что ее получили. Вы можете пользоваться нечестными методами, но «вкус» этой победы наполнен тревогами, волнениями и страхами. Нужно ли вам такое?

Чтобы понять, сможете вы достичь цели или нет, необходимо не забыть о том, что вы можете не просто критиковать себя, а вести наблюдения, проводить эксперименты и делать на основании полученного опыта выводы. Иногда нужно свернуть пути, если эта дорога ведет в пропасть. Но бывает и такое, что буквально в метре от алмаза копатель уводит шахту в сторону.

Добавить комментарий