Чем занять себя в компании друзей?

kompania

Предсталяем интересную игру

Что может быть лучше студенческой жизни? Это — самое лучшее время для проведения времени с друзьями. Но, чтобы это время прошло с пользой и весельем, себя нужно чем-то занять. Выход: игры!

Но, не азартные развлечения и не карты, а такие, какие рассчитаны на большое количество человек. После которых останется чувство полного удовлетворения.

Секрет!
Кроме того, во время игры, вы по новому узнаете и себя и своих друзей.

«То, как человек ведет себя в игре, — говорит психолог Ольга Процак, — говорит о его настоящем характере.
Во время игры вы не только открываете все новые и новые качества у своих друзей — однокурсников, но и узнаете многое о себе, о чем раньше даже не подозревали!»

Какими же бывают игры? Абсолютно разными. На интуицию, логику как карточная игра «Мафия». На невербальный интеллект как игра «Крокодил». На развитие предпринимательских качеств как деловая игра «Книжная фабрика«. Начнем же мы с самых непредсказуемых игр — на воображение. С помощью них вы узнаете о самих глубинах своего и чужого подсознания.

Предлагаем вам игру на воображение «Диксит».

Правила игры просты, но потребуется некий инвентарь — специальные карточки. Вообще, существует реальная игра, она называется Dixit (Диксит), но не всем по карману ее приобрести. Поэтому, можно создать некие ее элементы самостоятельно.

Суть заключается в следующем: игрокам раздается по шесть карточек. На них изображены различные картинки — практически сюрреализм. Например — покосившийся якорь, посреди пустыни. Какие ассоциации приходят в голову? Их нужно сформулировать в одной фразе — и озвучить ее остальным. Игроки выбирают из своего набора подходящую карточку по описанию и выкладывают ее на стол.

Секрет в том, что описание должно быть многогранным, и выигрывает тот, чью карточку отгадали не сразу. Но, важным элементом является то, что если никто вообще не смог идентифицировать вашу карточку, вы лишаетесь очков. За счет этого баланса, Диксит и приобрел бешеную популярность среди психологических игр для студентов. Кстати, сами карточки, а вернее картинки, в домашних условиях можно найти и распечатать из интернета.

Попробуйте в нее сыграть и поймете, как и насколько интернет лишает нас радости личного общения.

Добавить комментарий