Техника № 1. Как добиться благополучия?

630_360_1511881475-2357

Чтобы добиться благополучия, необходимо обладать теми умениями, какие есть у успешных людей. А чем они обладают? Чему стоит у них поучиться?

Если лидер что-то пожелал для себя, то он выстраивает так концепцию, чтобы все его ресурсы работали на реализацию идеи. Успешный человек не ждет какого-то лучшего момента, он делает то, что запланировал сегодня и сейчас.

Кроме этого, люди, которые стремятся добиться успеха, должны быть дальновидными. Жить моментами – это хорошо, когда ты начинаешь вести какую-то деятельность и двигаться по направлению к воплощению мечты, но не нужно поддаваться минутным слабостям.

К примеру, зашел человек в магазин техники. Он увидел там отличный плазменный телевизор с большой диагональю. Это самая распространенная покупка у тех людей, которые никогда не станут богатыми. Обратите внимание, что практически у всех людей, которые живут на ежемесячную зарплату и не более того, имеют у себя дома плазму.

Люди-предприниматели купят себе плазму только тогда, когда будут иметь свободные средства на это. Но обычно это происходит уже у хорошо раскрученного бизнеса. Ведь некогда смотреть телевизор, необходимо работать и планировать свое будущее. Но сейчас речь идет не об этом.

Так вот, человек загорелся, хочет купить панель. А плазма ведь стоит немало. И вы начинаете думать, что можно его купить в кредит, ведь платить нужно немного, раз в месяц, на протяжении года. И вы готовы столько денег потратить на одну-единственную покупку? А ведь эта сумма могла быть вложена в товар и могла бы принести вам доход.
Покупатель дорогостоящего телевизора будет долго и упорно работать для того, чтобы купить технику. Будет часто себе в чем-то отказывать, чтобы получать ежедневно негативные эмоции, какие выливаются из ТВ.

Не поддавайтесь сиюминутному желанию что-то приобрести, уделите внимание тому, что вы желаете купить. Подумайте, в действительности оно вам необходимо и стоит того, или лучше сто раз подумать?

Да, нужно действовать для того, чтобы как-то улучшать свое состояние, но не через дорогие покупки, которые вам не будут нужны для реализации мечты. Если вы желаете освоить какую-то профессию, связанную с дизайном, то вы можете купить дорогостоящий компьютер. Но такая покупка в скором времени окупится.

Добавить комментарий