Искусственный интеллект: ключ к мировому лидерству

ИИ может повысить уровень национальной безопасности, образования и экономики

Знаете, почему развитые страны так много средств тратят, на разработки новых технологий ИИ? Потому что, именно за искусственным интеллектом скрывается ключ к мировому господству.

Только представьте, в США администрация президента США Дональда Трампа планирует обратиться к Конгрессу с запросом об увеличении бюджетных расходов на искусственный интеллект и квантовые исследования вдвое!

Все потому, что понимают, что искусственный интеллект может повысить уровень национальной безопасности, образования и экономики.

Тем, кто сегодня сидит на студенческой скамье, несказанно повезло. Перед ними открыты все двери. Если у студента есть свои разработки в этой области — он уже богатый человек.

Искусственный интеллект, это свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека; наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ. Именно ИИ связан со сходной задачей использования компьютеров для понимания человеческого интеллекта, но не обязательно ограничивается биологически правдоподобными методами.

Смотрите, искусственный интеллект применяют практически в каждой сфере деятельности, в частности: в военном деле, медицине, экономике, промышленности, транспорте, культуре.

Даже, банки применяют системы искусственного интеллекта в страховой деятельности, применяется он при игре на бирже и управлении собственностью. Методы распознавания образов (включая, как более сложные и специализированные, так и нейронные сети) широко используют при оптическом и акустическом распознавании (в том числе текста и речи), медицинской диагностике, спам-фильтрах, в системах ПВО (определение целей), а также для обеспечения ряда других задач национальной безопасности.

А, совсем недавно в США испытали нейросетевые алгоритмы в виртуальном воздушном бою.

Так что, выход один — учиться, учиться, и еще раз учиться.

Добавить комментарий