Советы, как успевать в достижении целей

43486_original

Чтобы прочувствовать, как ваша большая и заветная цель осуществляется, необходимо выработать у себя привычку. Речь идет о том, что человек ставит перед собой глобальную задачу и каждый день, маленькими шажками двигается к ней. Привычка двигаться, пусть медленно, но движение будет, вырабатывается за 3-6 месяцев. Как же е выработать?

Вы можете сбиваться с пути, откатываться назад, будет трудно, но если поставить перед собой жесткий дедлайн, то все осуществится. Стремитесь к тому, чтобы выполнять задачу точно в срок Если в график катастрофически не укладываетесь, то можно поступить по-другому – просто пересмотреть планы и добавить немного больше времени на цель.
Пожертвуйте какими-то другими сферами жизни, если не успеваете справиться с задачей. Это временно, но зато вы не упустите момент.

Составляйте списки задач, которые будут расположены по степени значимости друг за другом. Постоянно держите эти списки на глазах, чтобы можно было понимать, о чем забыто и что заброшено. Мозг начинает беспокоиться, если что-то идет не по плану, поэтому ставьте реальные задачи.

Очень удобно, когда с вашим календарем дел знакомы родные и близкие люди, чтобы они понимали, когда можно встретиться, а когда – лучше подождать.

Помните, утро лучше всего разгонять тело и ум. К вечеру приводите все в минорное, спокойное состояние. Это наиболее продуктивный режим, который не идет в резонанс с биоритмами. Учиться эффективнее всего по утрам – это неоспоримый факт. Голова свежая после сна. Даже не стоит торопиться к завтраку, чтобы лучше сосредоточиться. Если каждым утром уделять немного времени на английский язык, то за год можно освоить его без особых проблем. После учебы сделайте зарядку.

Вечером лучше отдыхать, пусть мозг расслабляется и переваривает материал, полученный за день. Вставайте в 5 утра, а отходите ко сну около 22.00, максимум, в 23.00.

Добавить комментарий