Дневник Буллет-джорнал, или как сделать свою жизнь легче

Вы никогда не задумывались, что планирование жизни, правильное формулирование целей, ведение списка дел может привести к счастливой жизни? В мире сейчас очень популярна система ведения ежедневника буллет-джорнал. Давайте, узнаем, что это такое и полезно ли вести в таком режиме дневник.

Задумка автора предполагает, что владелец дневника будет вести свой дневник и оценивать каждую неделю, месяц, квартал, чего удалось достигнуть. Вы сможете вспоминать, что случилось за определенный промежуток времени и проводить анализ, чего удалось достичь.

bullet-journal-collections-6

Для оформления такого дневника люди вдохновляются идеями на Pinterest. Много приятных рисунков, фотографий добавляется в блокнот, чтобы ничего не забыть и лучше продемонстрировать свое настроение в конкретный день.

Если вас пугает серьезный подход к оформлению блокнота, и вы не умеет рисовать, то не обязательно делать то, что делают другие. Это ваш ежедневник и вы в праве самостоятельно решать, как поступать. Главное, чтобы он был полезным для вас и вашего развития, а также помогал в жизни. Адаптируйте систему под свои запросы.

Напишите в ежедневнике список дел на месяц, на неделю. Постарайтесь все запланированное выполнять, и возле каждого пункта указывать это. Можно вести более подробно блокнот и каждый день писать для себя по 4-5 задач, а вечером проверять, насколько хорошо вы с ними справились.

Ведите чек-листы, описываете свои привычки. Например, спорт. Можно нарисовать табличку и указывать каждый день, занимались вы или нет. Вы будете намного организованнее, собранее, сможете не откладывать на завтра то, что задумали выполнить сегодня.

Узнайте подробнее о системе ведения такого вида ежедневника. В интернете есть много полезных советов на этот счет.

Добавить комментарий