Как повысить свою продуктивность?

Наша продуктивность во многом подчиняется погоде. Кто бы мог подумать, что холодные месяцы года активно влияют на нас и работать абсолютно не хочется. Но так действительно и есть. Что же делать? Неужели впадать в спячку? Выход есть.

Чем больше света вас будет окружать во время рабочего дня, тем выше будет ваша продуктивность. По этому принципу в последнее время начали выпускать даже будильники, которые не вопят и не издают неприятных звуков, а просто включают свет, который ярко светит в глаза спящему человеку. Попробуй, не проснись.

pomodoro

В холодное время года световой день сокращается, небо темное, осадки могут закрывать его совсем. Чтобы это не повлияло на вас, окружите себя хорошими светильниками. Яркий дневной свет поможет вам взбодриться.

Кроме этого, проведите анализ того, сколько времени вы тратите на дела, а сколько – на отдых. Посчитайте, сколько задач, поставленных на день, вы реально выполняете и доводите до конца. Потраченное время на занятия в течении дня можно распределить по-другому, чтобы это было эффективно.

Воспользуйтесь еще одним советом, как повысить свою производительность. Работайте по схеме 25 через 5. Что это означает? Работайте, только по-настоящему, без отрыва, ровно 25 минут. Затем делаем перерывчик на 5-7 минут. Сделайте все то, что хочется сделать: пройдитесь, попейте воды, позвоните кому-то, зайдите в социальную сеть. А затем вновь 25 минут работы. Вы удивитесь, но так вы сможете сделать намного больше, чем даже планировалось.

Стремитесь к тому, чтобы все задачи, какие у вас есть, доводились до конца. Не нужно переносить запись из блокнота с одного дня на новый. Кстати, вести записи в бумажном блокноте – это очень полезно. Вы разгружаете мозг, он перестает тратить энергию на то, чтобы сохранить в памяти, что вам нужно сделать. Записал, забыл, но контролируешь в течении дня выполнение операции.

Добавить комментарий