Как правильно ставить перед собой цели?

Периодически давать себя обещания – это отличная традиция. Особенное обострение отмечается на Новый год или на День Рождения. Люди обещают себе что-то, ставят какие-то цели. В это время они наполнены энергией, но проходит время и происходит откат. Мотивации нет, и все обещания остаются в прошлом. Как же правильно ставить цели и выполнять их?

Согласитесь, мы привыкли выбирать какую-то дату и делать ее стартом, так называемым, маркером, от которого будем отталкиваться, и двигаться вперед. Начинаем что-то новое с понедельника, с нового месяца или года. Знакомо?

celi

Первый совет – откажитесь переносить все на какую-то красивую дату. Займитесь исполнением своих планов прямо сейчас. Заведите себе блокнот, где будете каждый день ставить маленькие задачи перед собой и исполнять их. Постепенно вы сможете добраться до выполнения глобальной мечты.

Если у вас какая-то абстрактная цель, то сформулируйте ее максимально реально. Например, хочу похудеть. Эта цель очень непонятна. Хочу к 1 июля сбросить 6 кг – это уже более реальный вариант и приближенный к действительности.

Что мне нужно, чтобы исполнить эту мечту? Необходимо: 3 раза в неделю заниматься по 30 минут физическими нагрузками, подойдут кардио-занятия. Каждый день пить по 2 литра чистой воды. Разработать список полезных для похудения продуктов. Чувствуете, что это уже реальный план действий, а не просто завуалированная мечта похудеть?

Если ваша душа чего-то желает, то вам нужно подойти к ее реализации со всей серьезностью. Не нужно переживать, что у вас что-то не получится. Чем подробнее вы сможете описать шаги, которые приведут вас к цели, тем реальнее будет результат.

Наполнять вас энергией и мотивировать будет тот блокнот, который нужно обязательно завести и подсматривать в него каждый день.

Добавить комментарий