Как начать жить своей жизнью?

Случаются такие моменты, что многие люди, спустя какое-то время, начинают понимать, что прожили чью-то чужую жизнь, а не свою. Нам с рождения помогают найти себя в жизни родители, но иногда это доходит до такого, что мы живем их жизнью, но никак не своей. Что же делать?

Как начать жить? Многие эксперты могут посоветовать, что в такой ситуации необходимо срочно все бросить, отказаться от всего, что вас раздражает и сбежать куда-нибудь в Индию. В какой-то степени этот путь поможет разрешить ваши проблемы. Однако лучше сделать по-другому.

how-to-start-new-life-b

Обратитесь к себе с несколькими вопросами и попытайтесь дать честные ответы:

1. Почему вы сейчас находитесь в этом месте, в этом городе, в этой стране?
2. Как вы оказались тут?
3. Это было ваше желание или на ваше мнение кто-то повлиял?
4. О чем вы мечтали в детстве, это похоже на то, чем вы занимаетесь сегодня?
5. Готовы ли вы к переменам, чтобы жить в согласии с собой?

В жизни очень много ситуаций, когда люди занимаются нелюбимой работой, живут с нелюбимыми людьми, мучают себя и окружение. Наберитесь смелости и сделайте то, что хочется. Очень страшно выйти из зоны комфорта и начать делать то, что нравится именно вам, но и не нужно прыгать сразу в омут с головой. Начните с маленьких шагов, но делайте их каждый день.

Ваша жизнь очень скоро начнет играть новыми красками, если вы наконец-то перестанете бояться перемен. Вдохните в себя энергию, а для этого нужно просто повернуться к себе, к своим мечтам, к своим желаниям.

Если вы устали от человека, с которым живете, то не ищите оправданий, что живете из-за детей или еще из-за чего-то. Это не жизнь, это мазохизм. Если вы устали от рутинной работы, то возьмите выходной. Проверьте себя, настолько ли вас раздражает выбранное направление.

Если вы были юристом, а мечтаете снимать фильмы, то нет ничего в этом страшного. Начните заниматься любимым делом постепенно, плавно переведя его в тот род деятельности, который принесет вам доход и поможет жить без нелюбимой работы.

Добавить комментарий