Советы психологической настройки на успех

Кто считается наиболее авторитетным в советах по достижению успеха? Бесспорно, хочется доверять тем людям, которые уже чего-то в жизни добились и могут на собственном опыте показать, как нужно идти к цели. Давайте, узнаем, какие рекомендации могут дать миллиардеры.

Успешные люди утверждают, что нужно иметь трудолюбие, упорство и рациональный ум, чтобы заработать много денег. Важно грамотно расставлять приоритеты, быть решительным и уметь хитрить. Как сказал один из самых богатых в мире людей, а это Карлос Слим Элу, не важно обойти конкурентов, важно – быть компетентным в той области, в какой ты работаешь. Развивайся в этой среде и ты сможешь добиться успеха.

carlos_slim_helu-min

Мексиканский бизнесмен предупреждает, что нужно избегать излишеств в те времена, когда твоя жизнь находится на легком этапе, чтобы обеспечить себе стабильность в критической ситуации.

Еще Карлос уверен, что счастливый человек должен работать 3 дня в неделю по 11 часов, а остальное время в неделе необходимо тратить на семью, здоровье, образование и отдых. Известно, что он зарабатывает каждый час до 120 тысяч долларов.

Билл Гейтс уверен, что лучший менеджер – это решительный человек, который готов любые плохие новости переносить стойко, и не прятать голову, как страус, в песок. Необходимо понимать цель, к которой вы движетесь. Если у вас нет полной картины происходящего и желаемого, то вы не сможете добиться успеха. Начинайте со скромных целей, постепенно наращивая массу, по мере получения опыта.

А Уорен Баффет напомнил, что невозможно получить ребенка за 1 месяц, как бы вы не старались, даже если 10 женщин будут беременны. Прилагайте большие усилия в своем деле и не ждите стремительно быстрых результатов. Вам может понадобиться просто время, чтобы реализовать свой талант.

Добавить комментарий