Вылет из гнезда или Что надо знать студенту о жизни с родителями

rodВот причины, по которым важно, не покидать отчий дом

Когда ты, закончил школу, и поступил в университет, появляется естественное желание уйти из родительского дома. Желание понятное, ведь вокруг так много искушений, да и из-под контроля родителей хочется вырваться.

Но, не спеши покидать родительский дом. Мы расскажем о преимуществах жизни рядом с ними во время учебы в ВУЗе.

Первое, запомни, живя с родителями, ты не платишь за жилье. А если и платишь, то плата эта посильная, но такая, что на эти деньги не арендуешь отдельное жилье.

Второй момент, это — еда. Согласись, прийти домой после учебы, и вкусно пообедать, это лучше, чем целый день провести с бутылкой колы и хот-догом.

Расходы на обучение забирают слишком много денег. Родители же, будут помогать материально.

В родном доме всегда больше личного пространства, чем в общежитии, даже, если у тебя есть еще младшие братья или сестры.

Следующий момент — гигиена. В доме родителей ты, не будешь стоять в очереди в туалет или душ, а вода всегда будет горячая, в отличие от общежития.

Чем дольше ты остаешься дома, тем больше времени ты проводишь с семьей. Конечно же, можно оставаться на связи с родными, пока ты в общежитии, но проще пойти в другую комнату и поговорить с кем-то, чем поднять трубку телефона и позвонить. Когда вы в одном доме, есть больше возможностей завязать беседу. Нет причин упускать эти мгновения. Постарайся ценить время, проведенное вместе с родителями, потому что наступит день, когда ты будешь жить без них.

Добавить комментарий