Как пережить последний курс университета?

univerВсего пять советов, и вы сможете закончить обучение, и, даже — написать диплом

Говорят, что школьные годы, летят как птицы. Только что был первый класс, а уже пора заканчивать школу. С обучением в университете, еще хуже. Пять лет пролетают, как одно мгновение.

Но, вот, последний пятый курс университета — критический. Именно на пятый год обучения приходится пик отчислений. Почему? Молодых людей начинает все бесить. Уже, ничего не хочется, у многих уже есть семьи, есть работа, зачем зарабатывать диплом, когда жизнь, уже устроена?

Мы, дадим вам пять советов, благодаря которым, ваша жизнь, не только наладится, но и станет лучше. А, пятый курс университета, пройдет, как по нотам.

Первое

Сон — всему голова

На пятом курсе у студента в приоритете должен быть сон. Не будете высыпаться, не будет ни учебы, ни работы, ни счастливой семейной жизни.

Если ради сна нужно, не пойти на первую пару — не идите. Но, потом, обязательно узнайте, что там было?

Второе

Не давайте пустых обещаний

Пятый курс отличается от остальных усталостью и пофигизмом. Но, не попадайте в эту ловушку. Ничего, не обещайте, если понимаете, что не в состоянии этого сделать. Нужно сдать контрольную? Не обещайте, что завтра она будет готова, если это, не так. Возьмите себе хотя бы пару дней в запас.

Третье

Диплом пишется на третьем курсе

Это — золотое правило студента — начинать писать диплом на третьем курсе. Не смогли этого сделать? Тогда уделяйте написанию диплома хотя бы выходные. Пишите регулярно, чтобы в голове остался хотя бы план работы.

Четвертое

Лишнему, не место в вашей жизни

На пятом курсе научитесь расставлять приоритеты. Если, знаете, что какая-то пара, вам не нужна — пропускайте. Делайте то, что считаете важным, полезным и нужным. Если невыполненное задание вам не сильно повредит, но это время вы потратите с пользой для себя — вам будет только лучше.

Пятое

Настроение решает все

Помните, от вашего настроения утром зависит то, как пройдет день, а от общего настроя на окончание университета зависит то, как вы его окончите.

Просто, дайте себе настрой — «через 5-6 месяцев я, буду свободен!» А чтобы было не так тревожно, не тратьте время напрасно и найдите работу, еще до окончания учебы.

Добавить комментарий