Школа риска. Обучение на рынке Форекс

1547367236_1
Итак, нас будет интересовать мировой валютный рынок «Форекс», в котором участвуют и российские операторы. У этого глобального рынка нет определенного географического местоположения. Он представляет собой огромную разветвленную сеть (напоминающую своей структурой Интернет) соединенных между собой телекоммуникационными связями финансовых институтов из разных стран. Основными участниками, или, профессионально говоря, операторами, валютного рынка являются государственные и частные банки, крупные компании, осуществляющие внешнеторговые операции, другие валютные биржи, инвестиционные фонды, брокерские фирмы и частные лица. Здесь в ходу все основные мировые валюты. Торги на «Форексе» идут круглосуточно.

Если говорить просто, то деньги здесь зарабатывают следующим образом: приобретают валюту по более низкой цене и продают через какое-то время по более высокой. Главное — вовремя угадать наиболее выгодный момент для покупки или сброса валюты. В случае успеха полученная курсовая разница, или, на сленге профессионалов, маржа, и служит наградой трейдеру за хорошо выполненную работу.

Несмотря на то что минимальная ставка для крупных операторов биржи составляет не менее миллиона долларов, на «Форексе» действуют брокерские посреднические компании, представляющие интересы и мелких инвесторов, в числе которых можете оказаться вы.

Добавить комментарий