Как не ошибиться в выборе учебного центра

640_1329422258_pamyat_b1Конечно, надо пообщаться с теми, кто уже работает в той или иной профессии, узнать, насколько она актуальна. Полезно проконсультироваться с методистом учебного центра, поговорить с преподавателем приглянувшихся курсов. При выборе учебного центра нужно посмотреть лицензию, внимательно прочитать учебную программу, выяснить, кто будет вести занятия.

Правильно выбрать профессию с учетом своих индивидуальных особенностей не так уж и просто. Поэтому мы организуем бесплатные профориентирующие тестирования всех желающих учиться на наших курсах. Отдавая предпочтение учебному центру, надо поинтересоваться не только наличием лицензии, но и приложением к ней. Лицензия дает право на обучение, а в приложении уточняется, по каким именно профессиям учебный центр может готовить специалистов. Очень удобно, когда курсы предоставляют рассрочку платежа за обучение.

Некоторые учащиеся, перед тем как окончательно определиться с профессией, консультируются с менеджером нашего кадрового центра, чтобы заранее выяснить перспективы будущего трудоустройства. Что касается выбора учебного центра, то наряду со всем перечисленным я бы посоветовала узнать, обеспечивают ли на курсах учебными и методическими пособиями и всеми необходимыми нормативными документами, посмотреть, хорошо ли оборудованы аудитории. Можно при желании посетить одно занятие тех курсов, на которых планируете учиться.

И еще один совет. Просматривая рекламные объявления учебных центров, надо обращать внимание на номера телефонов. Если их несколько и все начинаются с одних и тех же цифр, значит, курсы находятся в одном постоянном помещении, а не во временно арендуемых классах в разных районах города или у секретарей-надомниц.

Добавить комментарий