Как избавиться от стресса?

Оказаться в эпицентре конфликта или стрессовой ситуации достаточно просто, а как же выйти из этого состояния. Какие предпринять действия, что душа и тело перестали трястись в истерике из-за негативной атаки? Есть несколько советов по этому поводу.

Специалисты сходятся во мнении, что необходимо брать тайм-аут. Каждый человек в любом возрасте нуждается в отдыхе. Если вы находитесь в стрессе, то отпустите ситуацию и сделайте передышку. Перестаньте искать поддержку в сигаретах, в литровых чашках с кофе. Сейчас вам никак не поможет алкоголь или другие вредные вещества. Отдых в спортивном зале будет гораздо полезнее. Даже длительный сон намного эффективнее, чем вредные привычки. Сейчас вас нужно избавиться от переутомления и немного расслабиться.

stress_general

Не поверите, но нужно проводить медитации в полной тишине, без какой-либо музыки и гаджетов, даже без света. Останьтесь наедине с самим собой. Пусть это будет проветренное помещение, вы даже можете снять с себя одежду. Найдите для себя такое место, где вас никто не потревожит, и расслабьтесь.

Вам необходимо уделять внимание полноценному сну. Постарайтесь сделать его максимально комфортным и сладким. Впустите свежий воздух в дом перед тем, как ляжете в кровать. Можно использовать лавандовое масло для успокоения. Одной капли на уголок подушки будет достаточно для сладкого расслабленного сна. Вам нужен сбалансированный сон. Определите, сколько часов нужно вам, чтобы вы чувствовали себя бодро, проснувшись. Это очень индивидуально.

Заведите себе Дневник эмоций. Пусть это будет небольшой блокнот, куда вы сможете записывать все свои мысли, весь свой негатив ил позитив. Пишите так, как будто бы вы пишите только для себя, и никто не сможет прочитать ваши записи. Только так вы сможете быть искренним с бумагой. Это поможет вам выговориться, сбросить с себя балласт, который давит сердце.

Добавить комментарий